Нежные и вкусные трубочки на кефире: легко и просто (удачный рецепт)

Нежные и вкусные трубочки на кефире: легко и просто (удачный рецепт)

ИНГРЕДИЕНТЫ
2 яйца категории С2 (85 г.)
180 г. кефира
70 г. растительного масла
110 г. сахара
8 г. ванильного сахара
400 г. муки
1,5 ч.л разрыхлителя
щепотка соли
Начинка:
молотая корица

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. В миску вливаю кефир. Всыпаю щепотку соли, сахар и ванильный сахар.
2. Добавляем куриные яйца. Они у меня мелкие. Вливаем растительное масло без запаха. Венчиком хорошо перемешиваем. Отдельно в муку всыпаю разрыхлитель. Перемешиваем, чтобы сухие ингредиенты равномерно распределились по всему объему.
3. Просеиваем эту смесь и замешиваем тесто. Долго месить его не нужно. Как только оно впитало в себя всю муку, месить прекращаем. Тесто разделим на две части. Раскатываю каждую в тонкий пласт (не толще 2-3 миллиметров). Для раскатки используем пшеничную муку (слегка припыляем стол и тесто).
4. С помощью кольца, специальной круглой вырубки, стакана или бокала вырезаем из теста кружочки. Обрезки собираем, вымешиваем, снова раскатываем и вырезаем. Всего у меня получилось 45 шт. (диаметром 8 сантиметров).
5. Каждый круг посыпаем молотой корицей и сахаром. Сворачиваем в трубочки. Края хорошо скрепляем. Перекладываем их на противень, застеленный бумагой для выпечки.
6. Выпекаем печенюшки в заранее прогретой до 180 градусов духовке приблизительно 15 минут. По желанию после выпечки печенье можно посыпать сахарной пудрой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Стрелкова / автор статьи
Загрузка ...
×