Вафли получаются хрустящими, с ярко выраженным банановым вкусом. Такой вкусный и полезный десерт обожают и дети, и взрослые.

Вафли получаются хрустящими, с ярко выраженным банановым вкусом. Такой вкусный и полезный десерт обожают и дети, и взрослые.

ИНГРЕДИЕНТЫ
Сливочное масло — 150 г
Сахар — 60 г
Яйца — 3 шт.
Молоко — 250 мл
Мука пшеничная — 200 г
Ванилин — 2 г
Разрыхлитель — 2 г
Бананы — 2 шт.
Соль — 1 щепотка
Для подачи:
Банан — 1 шт.
Сметана 20% — 3 ст. л.
Молочный шоколад — 50 г
Какао — 10 г

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Сливочное масло (слегка размягчённое) отправить в большую миску, добавить сахар и перемешать погружным блендером с венчиками до однородности.
Разбить яйца и отправить к маслу с сахаром. Перемешать миксером. Влить молоко и перемешать миксером.
К муке всыпать ванилин, разрыхлитель и щепотку соли. Перемешать.
Пересыпать сухие ингредиенты к маслу и перемешать погружным миксером.
Два спелых банана очистить, разломать на кусочки, перемять венчиком до кашеобразной консистенции и отправить в тесто. Перемешать миксером.
Разогреть вафельницу до максимальной температуры и влить тесто на две площадки для вафель, закрыть крышкой на несколько минут до готовности до румяного цвета. Таким образом сделать ещё 10 вафель.
Нарезать банан на бочонки и разделить на сегменты. На порционную тарелку положить 1 вафлю, положить несколько кусочков банана, посыпать натёртым молочным шоколадом. Таким образом сделать слои, чередуя вафли. На верхнюю вафлю положить 1 ст. ложку сметаны, украсить бананом и посыпать небольшим количеством какао.

Приятного аппетита!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Стрелкова / автор статьи
Загрузка ...
×