Готовили пирог из лаваша? Нет! Сейчас научу, все очень просто

Готовили пирог из лаваша? Нет! Сейчас научу, все очень просто

ИНГРЕДИЕНТЫ
Лаваш — 2 пласта
Фарш мясной — 500 гр.
Лук репчатый — 1 шт.
Яйцо куриное — 1 шт.
Сметана — 4 ст.ложки
Сыр — 100 гр.
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Шаг 1.
Давайте изначально подготовим с Вами начинку, т.к. теста у нас не будет, заменим его лавашем. Репчатый лук очищаем, нарезаем мелкой крошкой.
Измельченный лук добавляем к фаршу, заправляем начинку солью и молотым черным перцем. Все приправы используем на свой вкус.
Шаг 2.
Расстелите лист лаваша на ровной поверхности. Поверх выложите мясную начинку, равномерно распределите её по всему листу. Листайте фото…
Заверните лаваш в рулет, плотно прижимая края. Аналогично повторите все манипуляции со вторым листом лаваша.
Мясные рулетики заготовлены, отложите их в сторонку, скоро мы к ним вернемся.

Шаг 3.
Приготовим с Вами заливку, потребуется ещё немного Вашего внимания. В небольшую, но глубокую миску разбейте яйцо, сюда же сметану и соль. Взбейте ингредиенты до получения однородной массы.
Следом к нашей заливке добавляем тертый сыр. Ещё раз всё перемешиваем.
Шаг 4.
Теперь подготовьте подходящую по размерам форму, у меня квадратная. Учтите, что в дальнейшем мы будем выпекать в ней наше изделие, поэтому используем только жаростойкую посуду.
Выкладываем в форму наши мясные рулетики, один за другим. Придаем им форму змейки, они очень податливы, поэтому смело сгибайте лаваш в нужную сторону.
Отправляем пирог в духовку, выпекаем при 180 градусов, 35-40 минут. Опять же, время и температура приготовления зависит от Вашего духового шкафа, по необходимости можно скорректировать.
Мясной пирог готов, можно смело подавать его к столу. По мне, так это потрясающая альтернатива беляшам и чебурекам, менее калорийно, да и у плиты стоять не придётся.

Вкусно, просто и доступно, что очень важно. Готовьте в удовольствие, у Вас обязательно всё получится.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Стрелкова / автор статьи
Загрузка ...
×