Жаркое из курицы

Жаркое из курицы

Ингредиенты

картофель, очищенный и вымытый, если некрупный оставьте его целеньким, если крупные клубни, то нарежьте не очень маленькими кусочками, картофеля нам надо примерно гр. 600-700
брокколи — 300 гр. разобрать на соцветия и промыть
морковка — 2 штучки, очистить, разрезать вдоль пополам и нарезать крупными кусочками
репчатый лук — 1, очистить и нарезать дольками
также нам понадобятся 4 куриных окорочка, растительное масло для обжаривания курочки, молотый черный перец, соль, 3 лавровых листика, 250 гр. куриного бульона.

Пошаговый рецепт приготовления

Итак, приступаем! Куриные окорочка моем и обсушиваем на кухонном бумажном полотенце. Разогреваем в сковороде растительное масло и со всех сторон обжариваем в нем один за другим куриные окорочка до золотистой корочки. Солим и перчим по вкусу. Выложить окорочка на тарелку, а в масле обжарить нарезанный дольками репчатый лук. Далее складываем в керамический горшочек (или стеклянную огнеупорную посуду) слоями наши подготовленные овощи.

картофель, брокколи, морковь — слоями, слегка присаливая.

Далее выкладываем на овощи обжаренные куриные окорочка и обжаренный дольками лук.

Влить горячий бульон, добавить лавровый лист. Накрыть крышкой и тушить в духовке примерно 40-50 минут. Как почувствуете аромат, значит блюдо готово))) Достаете наше блюдо из духовки и раскладываете по тарелочкам! Приятного Вам аппетита!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Алексей Сергеев / автор статьи
Загрузка ...
×