Конвертики с творогом и бананами

Конвертики с творогом и бананами

Ингредиенты:
— 220гр творога (я брала жирностью 5%)
— 2-3 ст.л. сметаны или натурального йогурта
— мед по вкусу (вместо него можно взять сахар или сахарную пудру)
— 1 крупный банан
— лаваш

Способ приготовления:
В творог добавляем сметану, перемешиваем до однородной массы, чтобы творог стал более мягким. Можно сразу изначально взять в магазине мягкий творог, можно этот пробить блендером, чтобы масса вышла совсем однородной и нежной.
Добавляем мед или сахар. Сколько добавлять — смотрите сами. Главное, чтобы вам было вкусненько))
Банан нарезаем на кружочки. Лаваш на небольшие прямоугольники или квадратики (смотря как будете заворачивать). Учитывая, что способ заворачивая вообще не принципиален — можно хоть кружочками нарезать)
С КОРИЦЕЙ
На лаваш намазываем немного творога, посыпаем молотой корицей, выкладываем несколько кружочков банана и сворачиваем все в конвертик.
С КЛУБНИКОЙ
На лаваш опять же намазываем творог, выкладываем банан и сверху ломтики свежей клубники.
С ШОКОЛАДОМ
Как вы догадались, снова выкладываем на лаваш творог, сверху банан и на него 2-3 плитки шоколада. Либо, вместо него можно взять нутеллу.
И тоже сворачиваем в конвертик, или треугольничек, или рулетик — кто как умеет и кому как больше нравится))
Готовые конвертики-рулетики-треугольнички выкладываем в форму для запекания, смазываем яичным желтком и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут. Чтобы лаваш подрумянился, шоколад растаял, а сама начинка стала горячая и еще более аппетитная))
Вариантов с начинкой можно придумать гораздо больше. Добавить ягоды, орехи, другие фрукты (например, персики, груши, яблоки).

Хорошая вкусная и, главное, полезная штука)) Заранее приятного аппетита!

×