Домашние чипсы в микроволновке

Домашние чипсы в микроволновке

Ингредиенты:
● картофель;
● подсолнечное масло;
● соль;
● паприка;
● куркума;
● кавказские травы;
● гранулированный чеснок.

Способ приготовления:
Очищаем картофель от кожуры, промываем и нарезаем очень тонкими пластинами. Для нарезки лучше воспользоваться специальной шинковкой, овощерезкой, потому что чем тоньше вы нарежете картофель, тем вкуснее будут чипсы.
После чего картофель промываем холодной водой и выкладываем на бумажные салфетки, нужно хорошо просушить картофель, затем перекладываем в глубокую миску, добавляем подсолнечное масло и хорошенько перемешиваем, чтобы масло равномерно распределилось.
Круг от микроволновки кладем на бумагу для выпечки, обводим карандашом и вырезаем круг.
Выкладываем картофель в один слой. Солим и посыпаем сверху специями, первую партию чипсов я сделала с паприкой, затем с сушеной петрушкой и кавказскими травами, после с куркумой и затем чипсы с гранулированным чесноком.
Ставим круг в микроволновку, выставляем максимальную мощность и готовим чипсы около 5 минут, я готовила четыре партии с разными специями, у меня ушло на приготовление 20 минут.

НО! У всех микроволновки разные, соответственно и время приготовления может быть другим, обязательно проверяйте периодически и смотрите, если чипсы стали твердыми, с румяным цветом они готовы.
Кстати по этой же технологии в микроволновке можно приготовить очень вкусные чипсы из яблок, моркови, свеклы, бананов.

Приятного аппетита!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Стрелкова / автор статьи
Загрузка ...
×