Вкуснейшая помидopная закyскa, влюбляющaя в себя и видом, и аpоматом, и вкусом

Вкуснейшая помидopная закyскa, влюбляющaя в себя и видом, и аpоматом, и вкусом

ИНГРЕДИЕНТЫ
0,8-1,0 кг спелых помидоров
2 зелёных сладких перца
1/2 — 1 острый перец
2 крупных зубчика чеснока
1 ст. л. соли
1/2 ст. л. сахара
5 ч. л. лимонного сока или уксуса по вкусу (любого 6% или 9%)
5 ч. л. растительного масла
1 небольшой пучок петрушки или кинзы

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Спросите, почему перец именно зелёный? Отвечаю: потому что именно зелёный сладкий перец имеет особенный перечный аромат, которого нет у красного, жёлтого и оранжевого перца.
Острый перец берётся по вкусу. Я вычищаю семена, потому что именно они увеличивают жгучесть перца. Перцы и чеснок чищу и пропускаю через мясорубку или измельчаю блендером.
Нарезаю петрушку, солю, сахарю и добавляю лимонный сок или уксус. Перемешиваю, стараясь, чтобы соль и сахар растворились. Масло не добавляю, потому что соль и сахар в масле не растворяются. Вместо петрушки можно взять кинзу, если она нравится больше.
Соединяю петрушку с перце-чесночной массой, перемешиваю, добавляю масло и снова перемешиваю. Маринад готов. Помидоры нарезаю на дольки.

Совет из жизни: помидоры удобно здесь использовать некрупные, которые просто разрезать на четвертинки, их удобно подцеплять на вилку, не раскусывая на части, отправлять в рот.
Помидоры соединяю с маринадом, перемешиваю, накрываю крышкой и убираю в холодильник на ночь. Позаботьтесь о том, чтобы крышка на ёмкости была герметичной. Иначе от запаха можно сойти с ума и перестать себя контролировать.
Эти помидоры настолько вкусные, ароматные и манящие, что не влюбиться и остановиться на паре кусочков при дегустации абсолютно невозможно.
Помидоры получаются очень гармоничными по вкусу: кислота и соль не чувствуются, а помидоры становятся чуть слаще, чем натуральные, и приобретают незабываемый чесночно-перечный аромат.

Попробуйте и убедитесь сами. Это очень вкусно и очень просто.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Стрелкова / автор статьи
Загрузка ...
×