ЖАРЕНЫЙ АДЫГЕЙСКИЙ СЫР

ЖАРЕНЫЙ АДЫГЕЙСКИЙ СЫР

ИНГРЕДИЕНТЫ
Адыгейский сыр — 150 гр
Чеснок — 2 зубч.
Сливочное масло — 1 стол.л.
Специи сухие по вкусу
Соль по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Время приготовления: 10 мин
ШАГ 1:
Как пожарить адыгейский сыр? Подготовьте продукты. Возьмите самый свежий и качественный адыгейский сыр (не копченый). Чеснок очистите от шелухи и разрежьте на 2-3 части. Он необходим для придания аромата готовому блюду. Сливочное масло выбирайте натуральное, без растительных жиров в составе. Для жарки сыра лучше всего использовать антипригарную сковороду, чтобы сыр не прилипал ко дну.
Сыр немного промокните бумажными салфетками, чтобы удалить с него лишнюю влагу. Затем нарежьте на кусочки. Это могут быть ломтики, брусочки или кубики. Нарезайте по своему вкусу, как вам больше нравится. Я нарезала пластинками.
ШАГ 2
Сковороду для жарки разогрейте до горячего состояния и положите на неё небольшой кусочек сливочного масла. Дождитесь, чтобы масло растаяло, но следите за ним — оно быстро начинает гореть. Чтобы этого не случилось, можете добавить к нему немного растительного — оно имеет более высокую температуру горения. Выложите нарезанные зубчики чеснока. Он нужен для ароматизации масла, поэтому мелко резать его не нужно.
Дождитесь появления чесночного аромата и выложите на сковороду нарезанный адыгейский сыр. Обжарьте его в течение минуты на среднем огне.
ШАГ 3
Затем кусочки сыра переверните. Немного посыпьте сыр солью и специями. В качестве специи я использую немного паприки. Также можно посыпать сыр молотым черным перцем.
Обжаривайте кусочки сыра до золотистого цвета. Затем снимите сыр со сковороды и выложите на бумажное полотенце, чтобы удалить с него излишки масла.
Вкусная закуска из адыгейского сыра готова. Это вкусно как самостоятельное блюдо. Но можно сыр дополнить ягодным соусом или свежими овощами.

Приятного аппетита!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Стрелкова / автор статьи
Загрузка ...
×