СЛОЕНЫЕ КОНВЕРТИКИ В ДУХОВКЕ С СЫРОМ КУРИЦЕЙ И КАРТОШКОЙ

СЛОЕНЫЕ КОНВЕРТИКИ В ДУХОВКЕ С СЫРОМ КУРИЦЕЙ И КАРТОШКОЙ

ИНГРЕДИЕНТЫ
Куриное филе — 300 гр
Картошка — 3 шт.
Лук — 2 шт.
Твёрдый сыр — 100 гр
Готовое слоеное дрожжевое тесто — 500 гр
Яичные желтки — 1 шт.
Мука (для раскатывания теста) — 2 стол.л.
Кунжут (по желанию) — 1 стол.л.
Растительное масло — 10 гр
Соль по вкусу
Специи сухие по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Время приготовления: 1 ч
ШАГ 1:
Как сделать слоеные конвертики с сыром курицей и картошкой в духовке? Подготовьте для этого необходимые ингредиенты. Слоеное тесто заранее достаньте из морозилки, чтобы оно успело оттаять и согреться. Картофель очистите от кожуры и ополосните от загрязнений.
Куриное филе и очищенный картофель нарежьте небольшими кубиками. На горячую сковороду налейте немного растительного масла и выложите картофель с курицей. Обжаривайте на небольшом огне 7-8 минут.
Очистите лук от шелухи, ополосните и мелко нарежьте. Добавьте нарезанный лук в сковороду и обжаривайте все вместе еще 2-3 минуты. Добавьте соль и специи по вкусу. Начинку немного остудите. Если выкладывать на тесто горячую начинку, то тесто под ней сильно размягчается и его неудобно переносить на противень.

ШАГ 2
Слоеное тесто немного раскатайте и разрежьте на квадратики. В центр выложите немного начинки и добавьте сыр, натертый на терке. Уголки теста соберите в центре и защипните края, оставив немного отверстий для выхода пара.
Выложите конвертики на противень, застеленный кулинарной бумагой. Поверхность каждого конвертика смажьте яичным желтком. по желанию можно посыпать кунжутом или маком. Поставьте противень в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов, на 20-25 минут.
За это время конвертики станут аппетитного золотистого цвета и немного увеличатся в размере. Извлеките их из духовки, немного остудите и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Анна Стрелкова / автор статьи
Загрузка ...
×