ШАШЛЫК ИЗ КУРИНЫХ ОКОРОЧКОВ

ШАШЛЫК ИЗ КУРИНЫХ ОКОРОЧКОВ

ИНГРЕДИЕНТЫ
Куриные окорочка — 4 шт.
Лук (крупный) — 1 шт.
Помидоры (крупный) — 1 шт.
Соль (мелкая) — 0.5 чайн.л.
Базилик (сухой или орегано, без горки) — 1 чайн.л.
Душистый перец (без горки) — 1 чайн.л.
Зелень по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Время приготовления: 2 ч 20 мин
ШАГ 1
Готовить шашлык из куриных окорочков невероятно просто и легко. Первым делом нужно подготовить и замариновать куриное мясо. Окорочка помыть под проточной водой и обсушить бумажными полотенцами.
Разделить окорочка на голени и бёдра. Отделить мякоть от костей с помощью острого ножа. Из косточек можно сварить наваристый, насыщенный бульон для лапши или супа.
ШАГ 2
Мясо курицы сложить в большую стеклянную или эмалированную ёмкость. Посолить, посыпать сухими приправами(в рецепте использовались душистый перец и сухой базилик. Можно использовать орегано или даже приправу для шашлыка, она так же прекрасно подойдёт для куриных окорочков).
Крупный помидор разрезать на четыре дольки. Каждую дольку раздавить руками над мясом, а сам помидор выложить сверху.
ШАГ 3
Лук почистить и помыть вместе с зеленью под проточной водой. Нарезать луковичку кольцами, а зелень крупными фрагментами. Слегка прижать руками колечки и зелень, чтоб те дали сок. Отправить их к мясу и помидорам в ёмкость.
Всё тщательно перемешать, накрыть крышкой или плоской тарелкой, подходящей по диаметру и отправить в холодильник мариноваться на пару часов.

ШАГ 4
Растопить мангал, дождаться пока прогорят дрова и останутся добротные угольки. Промаринованные окорочка можно жарить на шампурах, либо на решётке.
В рецепте мясо готовилось на решётке. Итак, выложить решётку на угли, дождаться когда она хорошо прогреется. Кусочки куриного филе отправить на решётку, предварительно убрав с него лук и зелень.
Периодически переворачивать окорочка на решётке с помощью щипцов.
Жарить до готовности около 15-20 минут.
ШАГ 5
Готовить до тех пор, пока не появится аппетитная хрустящая корочка.
Подавать готовый шашлык из куриных окорочков с пылу с жару к столу.
В наше время шашлык настолько стал привычным блюдом на пикнике или на природе, что без него не обходится практически ни одни посиделки с друзьями или в кругу семьи.
Шашлыки из окорочков вполне бюджетное блюдо , но при этом они очень сочные, вкусные и ароматные!
Благодаря тому, что мякоть отделяется от кости, филе маринуется и жарится на мангале очень быстро, что является, несомненно, большим плюсом.
Непременно попробуйте такой вариант шашлыков!

Приятного Вам аппетита!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Стрелкова / автор статьи
Загрузка ...
×