САЛАТ ЗАГАДКА ДЛЯ ГОСТЕЙ С ЯИЧНЫМИ БЛИНЧИКАМИ

САЛАТ ЗАГАДКА ДЛЯ ГОСТЕЙ С ЯИЧНЫМИ БЛИНЧИКАМИ

ИНГРЕДИЕНТЫ
ДЛЯ САЛАТА:
Куриные грудки — 200 гр
Огурцы — 2 шт.
Лук — 1 шт.
Соль по вкусу
ДЛЯ БЛИНЧИКОВ:
Мука (без горки) — 1 стол.л.
Крахмал (без горки) — 1 стол.л.
Яйца — 4 шт.
Соль (щепотка) по вкусу
ДЛЯ ЖАРКИ:
Растительное масло — 1 стол.л.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Время приготовления: 25 мин
ШАГ 1:
Как сделать салат «Загадка для гостей» с яичными блинчиками? Подготовьте продукты. Куриная грудка понадобится отварная. Огурцы — свежие, два коротких или один длинный. Крахмал я беру картофельный, можно заменить на кукурузный, его понадобится в два раза больше. Для заправки салата используется майонез, можете его заменить на смесь из майонеза и сметаны.
Репчатый лук в салате используется не сырой, а обжаренный. Как пожарить лук? Очистите его, затем порежьте полукольцами. Разогрейте сковороду на сильном огне, налейте на нее масло, выложите лук. Обжарьте его до лёгкой румяности. Жарить лук до готовности не надо, он должен остаться чуть хрустящим.
ШАГ 2
Приготовьте яичные блинчики. Как сделать блинчики? Разбейте яйца в глубокую миску. Добавьте муку, крахмал и щепотку соли. Венчиком перемешайте смесь до однородности.
Сковороду разогрейте на сильном огне, чуть смажьте растительным маслом (если это требуется, для антипригарного покрытия не нужно) и частями (по половнику) выливайте тесто на сковороду. Жарьте блинчик с двух сторон до золотистого цвета. Когда блинчик будет готов, снимите его со сковороды на тарелку и дайте остыть. Также обжарьте остальные блинчики из всего теста. У меня получилось четыре тоненьких блинчика.

ШАГ 3
Куриное филе отварите. Как варить куриную грудку? Доведите до кипения воду в кастрюле, опустите в нее мясо. Добавьте соль. Варите курицу 30 минут при слабом кипении на небольшом огне. Отварное куриное филе остудите и разберите на волокна. Выложите мясо в выбранную миску для салата или салатник. Чтобы салат имел более привлекательный вид, ингредиенты лучше резать и добавлять в салат одинаковой формы.
Остывший обжаренный репчатый лук добавьте в салатник к куриному мясу.
ШАГ 4
Огурцы помойте и обсушите полотенцем. Нарежьте огурцы тонкой соломкой и добавьте в салатник. Я сначала овощерезкой порезала огурец на полоски, а затем полоски уже порезала тонкой соломкой. По желанию несколько полосок можете оставить для украшения салата.
Остывшие яичные блинчики сверните рулетом и порежьте тонкими полосками. Аккуратно расправьте их. Добавьте нарезанные блинчики в салат. По желанию несколько полосок не разворачивайте и оставьте для украшения салата.
Добавьте в салат майонез, соль по вкусу и по желанию чёрный молотый перец. Аккуратно перемешайте салат. Лучше для этого использовать приборы для салата или две вилки, чтобы он остался воздушным и пышным.
Готовый салат можно сразу подавать на стол. Украсьте его для большей эффектности рулетиками из огурца и блинчика.

Приятного аппетита!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Стрелкова / автор статьи
Загрузка ...
×