САЛАТ С ПЛАВЛЕНЫМ СЫРОМ И КУРИЦЕЙ

САЛАТ С ПЛАВЛЕНЫМ СЫРОМ И КУРИЦЕЙ

ИНГРЕДИЕНТЫ
Куриные грудки (филе, отварная) — 150 гр
Куриные яйца (отварные) — 2 шт.
Плавленый сыр — 80 гр
Картошка (две небольших или одна крупная) — 2 шт.
Майонез — 2 стол.л.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Время приготовления: 1 ч
ШАГ 1:
Как сделать салат с плавленым сыром и курицей? Подготовьте продукты. Куриное филе, яйца и картофель (с кожурой) предварительно отварите и охладите. Плавленый сырок (1 упаковка) уберите в морозилку, тогда его легче будет натереть на терке. Используйте сырок без заменителей молочного жира, он качественнее и вкуснее.
Как отварить картофель в мундире? Картофель тщательно помойте, положите в кастрюлю и залейте холодной водой. Поставьте на сильный огонь. Когда вода закипит, огонь убавьте. Варите картофель около 25 минут. Готовность проверьте острым ножом — он должен легко протыкать клубень. Когда картофель будет готов, слейте воду и остудите его. Затем очистите от шкурки. Натрите картофель на крупной тёрке и выложите первым слоем на тарелку или на дно салатника.
ШАГ 2
Я готовлю салат с помощью сервировочного кольца, прижимая каждый слой прессом. Слой с картофелем смажьте небольшим количеством майонеза или сделайте майонезную сеточку. Вместо майонеза можете использовать смесь майонеза и сметаны. Для сеточки удобно сделать в крышке упаковки майонеза дырочку (с помощью шила) или выложить майонез в пакет и сделать маленькое отверстие.
Как варить куриную грудку? Доведите до кипения воду в кастрюле, опустите в нее мясо. Добавьте соль. Варите курицу 30 минут при слабом кипении на небольшом огне. Затем мясо выньте и охладите (бульон используйте для приготовления других блюд). Охлаждённое куриное филе разберите на волокна и выложите вторым слоем в салате. При помощи пресса или ложки слегка прижмите филе к предыдущему слою. Сделайте майонезную сеточку.
ШАГ 3
Предварительно отваренные и охлаждённые яйца натрите на крупной тёрке и выложите следующим слоем в салат. Промажьте слой майонезом или сделайте майонезную сеточку.
Предварительно охлаждённый плавленный сыр извлеките из упаковки и натрите на крупной тёрке. Выложите натёртый сыр последним слоем в салат. Салат уберите в холодильник минимум на час, чтобы слои хорошо пропитались.\Салат подавайте охлаждённым, украсив по своему вкусу и желанию. Приятного аппетита!

Салат получается простым и очень нежным. Настолько нежным, что мне в него хочется для «хруста» что-нибудь добавить. Для меня этот салат стал базовым, так как добавляя в него салатный лук, солёные или свежие огурцы, оливки или маслины — можно получать каждый раз совсем новый вкусный рецепт салата.

×