САЛАТ ЛЮБИМЫЙ МУЖ С КОПЧЕНОЙ ГРУДКОЙ И ГРИБАМИ

САЛАТ ЛЮБИМЫЙ МУЖ С КОПЧЕНОЙ ГРУДКОЙ И ГРИБАМИ

ИНГРЕДИЕНТЫ
Копченая курица (грудка) — 250 гр
Шампиньоны — 300 гр
Лук репчатый — 1 шт.
Плавленый сыр (две маленьких упаковки) — 160 гр
Куриные яйца — 3 шт.
Чеснок — 2 зубч.
Помидоры — 2 шт.
Майонез — 5 стол.л.
Растительное масло (для жарки грибов) — 1 стол.л.
Соль по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Время приготовления: 1 ч 30 мин
ШАГ 1:
Как сделать салат Любимый муж с копченой грудкой и грибами? Подготовьте продукты. Яйца предварительно отварите и охладите. От копчёной курицы возьмите грудку без костей. Плавленые сырки выбирайте качественные, без растительных жиров, я беру сырок «Дружба». Для заправки салата используется майонез, можете взять смесь майонеза со сметаной. Салат можно готовить в общем салатнике, а можно порционно в тарелке, с использованием сервировочного кольца.
Шампиньоны промойте холодной проточной водой от остатков земли и мусора. Порежьте грибы не очень крупно. Репчатый лук очистите от шелухи и порежьте кубиками. В сковороде разогрейте растительное масло, выложите нарезанные грибы, лук и обжарьте их до готовности, 10-15 минут, на небольшом огне. Обжаренные шампиньоны охладите.
ШАГ 2
Предварительно отваренные и охлаждённые куриные яйца очистите от скорлупы и натрите на крупной тёрке в глубокую миску. Плавленые сырки извлеките из упаковки и натрите на крупной тёрке в миску к яйцам. Чтобы их было удобнее натирать, положите сырки на полчаса в морозилку. Зубчики чеснока очистите и пропустите через пресс, добавьте в миску к яйцам и сыру. Добавьте к этим ингредиентам майонез и тщательно перемешайте.
Для салата возьмите выбранную посуду и выложите на неё обжаренные с луком шампиньоны.
ШАГ 3
Следующим слоем выложите половину подготовленной яично-сырной массы. Равномерно распределите её по всем грибам.
Куриную грудку очистите от шкурки и мелких косточек и порежьте кубиками. Выложите нарезанную курицу следующим слоем в салат, равномерно распределяя её по предыдущему слою.
Следующим слоем выложите оставшуюся яично-сырную массу.
Помидоры помойте и обсушите. Нарежьте их по своему вкусу —кружочками, дольками, полукружочками. Выложите аккуратно нарезанные помидоры последним слоем на салат.
Готовый салат рекомендуют перед подачей охладить. Но я бы подавала его сразу по приготовлению, чтобы обжаренные грибы и свежие помидоры не пустили сок. Подавая салат на стол, украсьте его свежей зеленью. Приятного аппетита!

Готовый салат получается очень вкусный, сочный и сытный. Сразу понятно, что рецепт был создан с любовью. Все ингредиенты гармоничный и отлично подчёркиваю друг друга.
От себя могу лишь добавить, что на следующий раз (а он точно будет) я поменяю местами слои курицы и обжаренных грибов — грибы на самом нижнем слое дают сок и внешний вид салата от этого может пострадать.

×