МОРОЖЕНОЕ ИЗ СГУЩЕНКИ И СМЕТАНЫ ДОМАШНЕЕ

МОРОЖЕНОЕ ИЗ СГУЩЕНКИ И СМЕТАНЫ ДОМАШНЕЕ

ИНГРЕДИЕНТЫ
Сгущенное молоко — 380 гр
Сметана (20%) — 380 гр
Какао-порошок — 2 стол.л.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Время приготовления: 3 ч
ШАГ 1
Как сделать домашнее мороженое из сметаны и сгущенки? Подготовить продукты. Сметану необходимо брать свежую, с жирностью 20%, обязательно обращая внимание на густоту. Для приготовления мороженого его лучше брать из холодильника. Какао-порошок тоже выбирать проверенного производителя, как и сгущённое молоко. Я буду готовить в мороженице, поэтому чашу мороженицы предварительно поместить в морозилку. Подготовить контейнер для использования в морозилке.
В глубокой миске смешать сгущённое молоко, холодную сметану и просеянный какао-порошок (чтобы не было в мороженом комочков). Количество какао-порошка можно увеличивать или уменьшать в зависимости от личных предпочтений.
ШАГ 2
Перемешать все ингредиенты до однородного состояния. Можно воспользоваться миксером или просто венчиком.
Вылить жидкую смесь в чашу мороженицы и включить мороженицу на 40 минут. По окончании программы мороженое перелить в контейнер и убрать в морозилку. Если нет мороженицы, то жидкую смесь сразу перелить в контейнер и убрать в морозилку. Через час контейнер достать и перемешать содержимое, чтобы в мороженом не образовывались кристаллы льда и мороженое стало нежным и воздушным. Эту процедуру повторить 2 — 3 раза.
ШАГ 3
Замёрзшее мороженое достать из морозилки, оставить на несколько минут при комнатной температуре. С помощью ложки для мороженого выложить необходимое количество мороженого в креманки, посыпать тёртым шоколадом и любым топпингом (подойдёт шоколадный или карамельный). Мороженое лучше не оставлять долго на столе, оно достаточно быстро таит.

Приготовленное по этому рецепту мороженое получается очень вкусное, в меру сладкое, не приторное, с ощутимой кислинкой от сметаны. Конечно, оно не похоже на привычное нам мороженое из магазина, но по вкусу оно ему совсем не уступает. А учитывая, что в составе только натуральные продукты, такое мороженое не страшно предлагать детям. К тому же дети такое мороженое оценят, во всяком случае, моим детям оно понравилось.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Стрелкова / автор статьи
Загрузка ...
×