Летние кабачковые оладьи

Летние кабачковые оладьи

ИНГРЕДИЕНТЫ
● 2 средних кабачка цуккини;
● 1 яйцо;
● 1 зубчик чеснока;
● маленький пучок свежего укропа;
● 1/2 стакана муки;
● 1/4 ч. ложки соды;
● подсолнечное или оливковое масло – для жарки;
● соль – по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Подготовьте продукты: вы можете использовать любые виды молодых кабачков (или комбинировать различные их виды). Также вы можете варьировать количество укропа и чеснока – по своему вкусу.
Вымойте кабачки, срежьте с них края. Если они достаточно спелые, чтобы иметь твердые семена, удалите семена и снимите кожуру, затем натрите их на крупную овощную терку. Добавьте соль, перемешайте и оставьте на 10 минут.
Через 10 минут отожмите кабачковую массу руками, набирая понемногу в ладони. Вылейте сок, добавьте мелко нарезанный укроп, измельченный зубчик чеснока и яйцо.
Перемешайте все ингредиенты, добавьте пищевую соду и муку (я обычно кладу около половины стакана муки, но вы можете использовать больше или меньше – на свой вкус).
В итоге у вас получится не густое мягкое тесто, которое можно набирать ложкой.
Разогрейте сковороду с маслом на умеренном огне. Возьмите немного теста столовой ложкой, выложите его на разогретую сковороду, разровняйте тыльной стороной ложки, чтобы получился небольшой кружок.
Обжарьте оладушек с каждой стороны – примерно по 1–2 минуты (до золотистой корочки).
Повторите ту же процедуру с оставшимся тестом.
Подавайте кабачковые оладьи теплыми, полив сметаной. Это идеальное блюдо для завтрака или ужина, и даже для обеда, при том что готовка очень простая и легкая!

Приятного аппетита!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Анна Стрелкова / автор статьи
Загрузка ...
×