КУРИНОЕ ФИЛЕ С ГРИБАМИ И СЫРОМ В ДУХОВКЕ

КУРИНОЕ ФИЛЕ С ГРИБАМИ И СЫРОМ В ДУХОВКЕ

ИНГРЕДИЕНТЫ
Куриное филе — 500 гр
Шампиньоны — 100 гр
Твёрдый сыр — 100 гр
Лук — 1 шт.
Майонез — 2 стол.л.
Растительное масло — 2 стол.л.
Чеснок (сухой) — 1 чайн.л.
Специи сухие (для курицы) — 0.5 чайн.л.
Перец черный молотый по вкусу
Соль по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Время приготовления: 1 ч 10 мин
ШАГ 1:
Как сделать куриное филе с грибами и сыром в духовке? Для начала подготовьте необходимые ингредиенты по списку. Указанные ингредиенты можете дополнять или заменять по вкусу. Например, лук заменить на помидор. Сыр подойдет любой — твердый, полутвердый или мягкий типа моцареллы. Главное, чтобы натирался на терке, плавился при запекании и был вкусным.
Куриное филе промойте, обсушите, затем разрежьте вдоль на две половины. Накройте мясо пищевой пленкой и слегка отбейте молоточком, стараясь не повредить целостность кусочков. Курицу посолите, поперчите, посыпьте чесноком и специями для курицы. Если вы используете готовые смеси специй, обязательно прочитайте на упаковке состав. Часто в таких смесях уже присутствуют соль и перец, учитывайте это, иначе рискуете пересолить и переперчить блюдо.
Шаг 2
Шампиньоны вымойте, обсушите и нарежьте пластинками.
Лук нарежьте тонкими кольцами.
Сыр натрите на крупной терке.
Получившиеся отбивные переложите в жаропрочную форму, предварительно смазанную растительным маслом. Сверху смажьте курицу майонезом. Я переложила майонез в кондитерский мешок и отрезала кончик. Так удобнее, чем ложкой.
Сверху на отбивные разложите кольца лука.

ШАГ 3
На лук уложите пластинки шампиньонов. При желании можете грибы и лук использовать не в свежем, а жареном виде. Нужно нарезать их небольшими кусочками и обжарить на растительном масле до выпаривания лишней влаги и легкого золотистого цвета. И эту массу распределить по отбивным.
Посыпьте куриные отбивные тертым сыром.
ШАГ 4
Сверху сделайте сеточку из майонеза. Я сверху положила еще несколько грибочков.
Форму накройте фольгой и поставьте грибы с куриным филе в разогретую до 180°С духовку на 25-30 минут.
Затем фольгу снимите и запекайте курицу с грибами и сыром еще 5-7 минут до румяной корочки. Точное время запекания зависит от вашей духовки. Грибы с куриным филе готовы!

Приятного аппетита!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Стрелкова / автор статьи
Загрузка ...
×