Хорошие чебуреки — это тонкое жареное тесто и сочная мясная начинка внутри. Именно такие чебуреки мы сегодня с вами приготовим.

Хорошие чебуреки - это тонкое жареное тесто и сочная мясная начинка внутри. Именно такие чебуреки мы сегодня с вами приготовим.

ИНГРЕДИЕНТЫ
Ингредиенты для теста:
Мука — 500 г
Растительное масло (подсолнечное) — 3 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Вода (горячая) — 250 мл
Для начинки:
Говядина (шея) — 700 г
Лук репчатый (средний) — 5 шт.
Вода (холодная) — 70 мл
Соль, перец черный молотый — по вкусу
Для жарки:
Масло растительное — 300 мл

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
В большую миску отправить муку, соль, растительное масло и горячую воду. Хорошенько замешать тесто руками. Накрыть миску с тестом пищевой плёнкой и убрать в сторону. Тесто для чебуреков должно быть хорошо вымешено и не очень плотное, иначе будет трудно раскатать.
Говядину и лук нарезать на произвольные кусочки, затем пропустить через мясорубку. Секрет сочной начинки – соотношение 60% мяса и 40% лука.
Фарш посолить парой щепоток, поперчить по вкусу и перемешать до однородности. Добавить воду и перемешать.
На сковороду с глубокими бортами налить растительное масло и поставить на минимальный нагрев.
Рабочую поверхность присыпать мукой. Оторвать кусочек теста и раскатать скалкой в тонкий небольшой круглый пласт (диаметром около 20 см). Перевернуть раскатанное тесто на другую сторону (более липкой стороной внутрь) и небольшое количество начинки размазать на одну половинку тесто отступая от края, накрыть начинку второй половинкой теста. Скрепить края так, чтобы вышел лишний воздух и обрезать края ножом (или резным ножом для пиццы). Начинки должно быть мало, иначе во время жарки тесто приготовится, а мясо останется сырым.
Отправить чебурек в горячее масло и обжаривать примерно по 30 секунд с каждой стороны. Готовый чебурек переложить на салфетку, чтобы стекло лишнее масло.

Приятного аппетита!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Стрелкова / автор статьи
Загрузка ...
×