Торт-салат «Чародейка» — вкусный, красивый и очень сытный

Торт-салат «Чародейка» — вкусный, красивый и очень сытный

ИНГРЕДИЕНТЫ
Рис — 1 стакан
Крабовые палочки (можно креветки или крабовое мясо) — 200 г
Консервированная кукуруза — 400 г
Грибы маринованные — 350 г
Куриное мясо (лучше бедрышки или окорочка) — 3 штуки
Яйца — 5 штук
Ананасы консервированные — 400 г
Для заправки:
Сметана и майонез — количество и пропорции по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Рис промыть, отварить в подсоленной воде обычным способом. На 1 стакан риса — 2 стакана холодной воды, посолить. Довести до кипения, уменьшить огонь до минимуму и варить 15 минут под крышкой. Выключить, дать немного (15 минут) постоять под крышкой.
Яйца сварить вкрутую, натереть на крупной терке или мелко нарезать (оставить 2 яйца на украшение торта). Курицу отварить до готовности, порезать мелкими кубиками или разделить на волокна руками. Крабовые палочки мелко нарезать. Грибы откинуть на дуршлаг, нарезать.
Готовим заправку: смешиваем сметану и майонез в равных количествах или по своему вкусу. Можете дополнить заправку по желанию, добавив специи, мягкую горчицу или мелко нарубленную зелень.
Собираем салат в разъемную форму. Каждый слой перед выкладыванием в форму перемешиваем с соусом-заправкой. Количество заправки — по вкусу.

Слои:
1 — рис
2 — крабовые палочки или крабовое мясо
3 — кукуруза
4 — мелко нарезанное куриное мясо
5 — маринованные грибы
6 — измельченные на терке вареные яйца.
Поставить торт на несколько часов (лучше на ночь) в холодильник, чтобы пропитался. Перед подачей снять кольцо формы. Украсить бока и верх яйцом и нарезанными кусочками ананаса, веточками зелени.
Приятного аппетита!

×