Оладьи из кабачков с чесноком на сковороде

Оладьи из кабачков с чесноком на сковороде

ИНГРЕДИЕНТЫ
Кабачки (молодые) — 700 гр
Яйца — 3 шт.
Мука пшеничная — 60 гр
Зелень укропа — небольшой пучок
Чеснок — 2 зубчика
Соль, перец — по вкусу
Растительное масло — для жарки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Кабачки очистите от кожуры. Натрите их на крупной терке. Далее посолите их, примерно 1/3 столовой ложки или по вкусу. Как следует перемешайте и отставьте пока в сторонку.
2. Зелень укропа мелко порежьте и выложите в другую миску. Добавьте туда измельченный чеснок (любым удобным способом) и перемешайте. Отдельно взболтайте венчиком яйца и влейте их к укропу. Еще раз хорошенько размешайте.
3. За это время кабачки пустят сок. Переложите их в сито (поставьте его на какую-нибудь кастрюлю) и очень хорошо отожмите от ненужной жидкости. Потом снова переложите в блюдо.
4. Затем влейте туда яично-укропную смесь с чесноком. Поперчите по вкусу. Попробуйте на соль и, при необходимости, досолите. Можно также добавить другие любимые специи. Как следует все перемешайте. После всыпьте муку и еще раз хорошенько размешайте.
5. Теперь поставьте сковороду на огонь. Влейте в нее растительное масло и хорошенько разогрейте. Далее при помощи ложки выложите туда несколько оладий и обжаривайте их с двух сторон до румяной корочки на среднем огне. Как только перевернете первую сторону, накройте сковороду крышкой.
6. Готовые кабачковые оладушки выложите на бумажное полотенце, чтобы ушел лишний жир. После подавайте их со сметаной или другим любимым соусом, будет очень вкусно!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Стрелкова / автор статьи
Загрузка ...
×